Последние новости

Архив новостей

Соперник туркменских футболистов сыграл вничью с командой Палестины

23:5622.03.2018
0
3774

Соперник туркменских футболистов по отборочному турниру Кубка Азии-2019 – сборная Бахрейна сегодня сыграла вничью 0:0 в товарищеском матче с командой Палестины. Игра состоялась на Национальном стадионе Бахрейна.

Согласно статистическим данным матча, хозяева поля превзошли своего соперника по всем компонентам игры. Бахрейнцы больше владели мячом (53 % на 47 %), в два раза больше подали угловых (6 против 3) и превзошли палестинцев по количеству ударов (9 против 5), в том числе наносимых в створ ворот (3 против 1). Несмотря на общее в игре преимущество, распечатать ворота Палестины не удалось.

Для обеих команд этот товарищеский матч был последней репетицией перед предстоящими 27 марта заключительными отборочными играми Кубка Азии-2019. В этот день сборная Палестины сыграет в Маскате против Омана, а команда Бахрейна примет на своём поле сборную Туркменистана.  Эта игра будет второй в очном противостоянии Туркменистана и Бахрейна в отборочной группе «Е». Первая состоялась 13 июня 2017 года в Дашогузе и завершилась победой бахрейнцев – 2:1.

Напомним, что сборные Бахрейна и Туркменистана уже обеспечили себе право выступить в финальном турнире Кубка Азии, который пройдёт в 2019 году в Объединённых Арабских Эмиратах. Обе команды набрали по 10 очков, но сборная Бахрейна занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Впервые в финальном турнире Кубка Азии-2019 сыграют 24 команды.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь