Последние новости

Архив новостей

«Галкан» — победитель III чемпионата Туркменистана по хоккею с шайбой

11:1330.04.2016
0
1939

Победителем III чемпионата Туркменистана по хоккею с шайбой сезона 2015-2016 годов, как и предполагалось, стала команда «Галкан». Воспитанники Аллаяра Байрамова в финальной стадии игр (до трех побед) уверенно выиграли со счетом 3:0 у клуба «Шир», третий раз подряд доказав, что они лучшие мастера этого вида спорта в нашей стране. В серии поединков за бронзовые медали команда «Несил» с таким же счетом одержала победу над «Огузханом». 

В чемпионате страны, стартовавшем в декабре прошлого года, приняли участие шесть команд, которые боролись за выход в полуфинальную стадию. Следует отметить, что регламент финальной серии игр был включен в Положение национальных состязаний впервые. 

Помимо игровой части чемпионата изменения коснулись и церемонии награждения победителей и призеров – в нее были включены новые номинации. Так, специального приза «Самый корректный игрок» удостоился нападающий «Галкана» Байрам Хыдыров, «Открытием года» стал голкипер «Шира» Ыхлас Исламов, а «Самым полезным игроком» организаторы признали вратаря команды «Несил» Бахадура Базарова. 

В классических номинациях специальные призы были вручены следующим хоккеистам: «Лучший нападающий» - Пирмаммед Клычмаммедов («Несил»). Он же стал и «Лучшим бомбардиром» турнира, забросив в ворота соперников более 40 шайб. «Лучшим защитником» признан Эвальд Гайер («Несил»), а «Лучшим голкипером» - Керимли Чарыев («Галкан»). 

В настоящее время победители готовятся к участию в международном турнире, который пройдет 26-28 мая в Риге, столице Латвии. Туркменистанцы получат хорошую возможность сразиться с известными клубами России, Швеции, Финляндии, Чехии, Норвегии, Беларуси и др. 

По результатам нынешнего чемпионата Туркменистана будет сформирована национальная сборная, которой в скором времени также предстоит выход на международную спортивную арену.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь