Последние новости

Архив новостей

Туркменские спортсмены завоевали 6 медалей на международном турнире по кикбоксингу в Турции

15:2112.04.2016
0
1737

В Анталии (Турция) состоялся международный турнир по кикбоксингу, пополнивший копилку спортивных достижений Туркменистана еще шестью наградами – двумя золотыми, серебряной и тремя бронзовыми. 

В состязаниях приняли участие более 150 бойцов из около 20 стран, которые вели борьбу за медали в нескольких дисциплинах этого боевого искусства. Наши спортсмены отличились в двух из них – «лоу-кик» и «фул-контакт». 

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Пыгы Силабов (весовая категория до 60 килограммов) и Мердан Мамедов (до 67 кг). Серебряную медаль завоевал Шохрат Ягмыров (до 71 кг), а бронзовые награды – Худайгулы Комеков (до 54 кг), Берды Бекмырадов (до 75 кг) и Алламырад Аннамырадов (до 86 кг). 

Победители и призеры являются воспитанниками ашхабадской комплексной спортивной школы городского спорткомитета, где занимаются под руководством заслуженных тренеров Туркменистана Александра Снаговского, Реджепа Ходжамаммедова, а также Салыха Мамекова и Халмурада Измайлова. 

Стабильно высокие результаты наших кикбоксеров на международных соревнованиях придают уверенность, что и на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые, как известно, пройдут в сентябре следующего года в туркменской столице, они проявят себя с самой лучшей стороны. 

К слову, за последние несколько лет на всех турнирах континентального или мирового уровня наши кикбоксеры завоевывали награды. Более того, всего две недели назад они, успешно выступив на международном турнире в Риге (Латвия), вернулись на Родину с шестью золотыми и одной серебряной медалями. Этот результат вывел нашу сборную на первое место в общекомандном зачете. И вот теперь очередной успех в Турции, который убедительно подтверждает, что туркменская школа кикбоксинга занимает одну из лидирующих позиций в мировом рейтинге. 

В настоящее время мужская сборная усиленно готовится к розыгрышу Кубка мира по кикбоксингу, который пройдет 12-15 мая в столице Венгрии – Будапеште. Так что ждем от наших единоборцев побед и в этих соревнованиях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь