Последние новости

Архив новостей

Подведены итоги научного конкурса среди молодых ученых и студентов аграрного вуза

22:3605.11.2015
0
5387

В Туркменском сельскохозяйственном институте состоялся конкурс на лучшую научную работу среди молодых ученых и студентов вуза. 

На рассмотрение жюри были представлены восемнадцать работ по таким актуальным темам, как: совершенствование культуры земледелия и животноводства, разработка агротехнического возделывания культивируемых в стране сельскохозяйственных культур в различных почвенно-климатических условиях, внедрение в практику перспективных технологий и научных рекомендаций, рациональное использование водных ресурсов, применение инновационных технологий в сельскохозяйственном производстве, компьютерное программирование. 
 

Первое место присуждено студенту третьего курса факультета агрономии и ветеринарии Максату Мирабову за разработку исследовательской темы «Создание электронной библиотеки с помощью языка программирования PHP». Второго места удостоился пятикурсник факультета гидромелиорации и механизации сельского хозяйства Бегенчберды Оразбердиев. Его научная работа посвящена изучению водного режима моркови при капельном орошении в условиях северного региона Туркменистана. 

Обладателем еще одного второго призового места также стала студентка четвертого курса факультета агрономии и ветеринарии Хумай Чарыева. Тема ее научного исследования связана с разработкой инновационных программ на языке программирования Borland. Третье место заняли студенты факультета агрономии и ветеринарии Аннатач Сапарова за научную работу в номинации «ветеринария» и Ашыргелди Атаев за исследовательскую разработку темы «Инновационные направления в сфере банковского кредитования».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь