Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в свет вышел очередной номер журнала «Демократия и право»

13:1122.04.2023
0
27630

Опубликован очередной номер ежеквартального научно-прикладного журнала «Демократия и право».

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», среди материалов издания - статья «Организационно-правовые основы проведения выборов», посвящённая избирательной кампании депутатов Меджлиса, публикация «Внешнеполитическая стратегия Туркменистана и парламентская дипломатия», статья «Философское наследие Махтумкули Фраги», обзор «Цифровая экономика и правовая защита информации».

В статье «Роль правосознания и правовой культуры в воспитании молодёжи» рассматривается одна из актуальных проблем современности. Автор делает акцент на важности системной и взаимосвязанной образовательно-воспитательной работы в данной области.

В публикации «Особенности использования цифровых технологий в уголовном процессе» рассматривается значение внедрения в правоприменительной, правозащитной и судебной практике технических инноваций. По мнению автора, данный процесс требует более глубокого научного анализа и совершенствования на его основе соответствующих законодательных актов, что в перспективе будет служить обеспечению надёжной защиты прав человека.

В статье «Транспортная дип­ломатия и правовое регулирование транспортной системы» акцент делается на значении в современной транспортной дипломатии принятых Генеральной Ассамблей ООН по инициативе Туркменистана ряда важных резолюций в этой области.

Журнал «Демократия и право» издается Институтом государства, права и демократии на туркменском, английском и русском языках.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь