Туркменские пловцы завоевали серебро и бронзу в комбинированных эстафетах на открытом чемпионате Узбекистана

22:3019.04.2023
0
16111
Фото с официального сайта Федерации плавания Узбекистана

Туркменские пловцы завоевали серебряные медали в комбинированной эстафете 4х100 метров на открытом чемпионате Узбекистана по плаванию в Ташкенте. Спортсмены продемонстрировали результат в 4 минуты 07,19 секунды.

Золотые медали достались представителям Республиканской школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта (Узбекистан), показавшим время 4 минуты 02,66 секунды. Тройку лучших (4:07.37) замкнули пловцы Республиканского центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта (Узбекистан).

В такой же эстафете у женщин туркменские пловчихи стали третьими (5:09.09). Золото выиграли спортсменки из Навоийской области Узбекистана (4:52.11). Серебро завоевали пловчихи РЦПОПВС (5:07.35).

Ранее сообщалось, что туркменский пловец Мердан Атаев стал обладателем золотой медали открытого чемпионата Узбекистана на дистанции 200 метров на спине, а спортсмен Давид Акопян принес команде Туркменистана бронзовую награду в плавании на 50 метров брассом.

Туркменских пловцов тренируют Владимир Новиков и Марк Пилюгин.