Мердан Атаев завоевал золото на дистанции 200 метров на спине на открытом чемпионате Узбекистана по плаванию

22:0819.04.2023
0
17247
Фото с официального сайта Федерации плавания Узбекистана

Туркменский пловец Мердан Атаев завоевал золотую медаль на дистанции 200 м на спине на открытом чемпионате Узбекистана по плаванию в Ташкенте.

Он преодолел дистанцию за 2 минуты 12,65 секунды. Серебряную медаль выиграл узбекистанец Кирилл Абдуллаев (2:14,74). Согласно данным Федерации плавания Узбекистана, в этой категории соревновались только два пловца.

В активе у сборной Туркменистана 1 золотая, 1 серебяная и 1 бронзовая медаль.

Мужскую команду Туркменистана представляют Мердан Атаев, Муса Джалаев, Давид Акопян, Арслан Гаипназаров, Эмингулы Баллыков, Абдырахман Агамурадов, Селим Назаров. В состав женской сборной вошли Айнура Примова, Эджеш Примова, Энеш Примова, Валерия Миренская и Анастасия Моргенштерн.

Туркменских пловцов тренируют Владимир Новиков и Марк Пилюгин.