Туркменский пловец Давид Акопян завоевал бронзу открытого чемпионата Узбекистана на 50 метров брассом

22:0019.04.2023
0
15112
Фото с официального сайта Федерации плавания Узбекистана

Туркменский пловец Давид Акопян получил бронзовую медаль на 50-метровой дистанции брассом на открытом чемпионате Узбекистана по плаванию, который проходит в Ташкенте.

Его результат — 31,05 секунды, сообщает официальный сайт Федерации плавания Узбекистана.

Первое место занял спортсмен из Ферганской области и Узбекистана Алексей Ким (30,59). Второе — Мурод Суюнбаев из Навоийской области Узбекистана (30,60).

Мужскую команду Туркменистана представляют Мердан Атаев, Муса Джалаев, Давид Акопян, Арслан Гаипназаров, Эмингулы Баллыков, Абдырахман Агамурадов, Селим Назаров. В состав женской сборной вошли Айнура Примова, Эджеш Примова, Энеш Примова, Валерия Миренская и Анастасия Моргенштерн.

Туркменских пловцов тренируют Владимир Новиков и Марк Пилюгин.