Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде прошла официальная церемония объявления 2023 года Международным годом диалога как гарантии мира

13:0128.01.2023
0
62096

Официальная церемония объявления 2023 года Международным годом диалога как гарантии мира состоялась в пятницу в смешанном формате в Институте международных отношений МИД Туркменистана.

В церемонии участвовали представители государств-членов ООН, соответствующих международных и региональных организаций и гражданского общества.

В своих выступлениях дипломаты благодарили Правительство Туркменистана за его последовательную работу по продвижению культуры мира во всем мире.

2023 год был объявлен «Международным годом диалога как гарантии мира» в соответствии с резолюцией 77/32 Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе Туркменистана. Перед этим Туркменистан проводил широкие консультации со странами-членами ООН, учёл конструктивные мнения и предложения. Соавторами резолюции выступили 68 стран-членов Организации.

Глобальная кампания «Диалог как гарантия мира» уже запущена и она стала наглядным подтверждением того, что Туркменистан, будучи активным членом мирового сообщества, не ограничивается только выдвижением значимых инициатив, направленных на развитие широкого международного сотрудничества, отвечающего коренным интересам всех стран и народов, но и предпринимает последовательные шаги по их практической реализации, сообщается на сайте МИД Туркменистана.

Ранее мы сообщали, что 2023 год будет официально объявлен Международным годом диалога как гарантии мира 27-го января.

Видеорепортаж с церемонии смотрите здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь