«Серебро» и «бронза» туркменских боксеров на континентальном первенстве

10:3818.06.2015
0
1613

По одной серебряной и бронзовой медали завоевали туркменские боксеры на завершившемся в Ташкенте чемпионате Азии среди юниоров.

Награды континентального первенства оспаривали около 120 юных мастеров кожаной перчатки из 14 стран, в том числе Японии, Республики Корея, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана.

Серебряным медалистом в составе нашей команды стал ашхабадец Гельдымурад Тойлиев (весовая категория свыше 80 кг), для которого это был дебют в международных соревнованиях. В полуфинальном бою ученик Бекназара Аннаоразова уверенно одержал победу над арабским боксером, однако в поединке за «золото» уступил представителю Узбекистана.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Юнус Давлетов (до 60 кг), который также дебютировал на мировой спортивной арене. Бронзовый призер азиатского первенства – родом из Дашогуза, боксом занимается под руководством тренера Дадебая Гельдыназарова.