Последние новости

Архив новостей

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретится с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в Ашхабаде

20:4006.06.2015
0
5017

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на предстоящей неделе отправится с визитами в страны Центральной Азии. Он посетит Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Туркменистан.

Во вторник 9 июня 2015 года Генеральный секретарь ООН прибудет в Таджикистан, где примет участие в международной конференции «Вода для жизни». В Душанбе он встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и посетит озеро Сарез.

На следующий день, 10 июня 2015 года, Пан Ги Мун прибудет с визитом в Казахстан, где будет участвовать в пятом Конгрессе лидеров мира и традиционных религий. Пан Ги Мун встретится с президентом Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Каримом Масимовым и министром иностранных дел Ерланом Идрисовым. В программе визита также встреча с сенатором Кассимом Токаевым.

11 июня 2015 года Пан Ги Мун прибудет в Кыргызстан. Там он выступит на международной конференции по развитию и парламентаризму. Генеральный секретарь встретится с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, премьер-министром Темиром Сариевым и председателем парламента Асылбеком Жээнбековым. Пан Ги Мун посетит город Ош, где в июне 2010 произошла вспышка межэтнического насилия. Он побеседует с представителями гражданского общества и местными властями.

В Узбекистан Пан Ги Мун прибудет 12 июня 2015 года. В программе визита – переговоры с президентом Исламом Каримовым и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.

Последней остановкой генерального секретаря в Центральной Азии будет Туркменистан, где запланирована встреча с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и другими официальными лицами. Пан Ги Мун выступит перед студентами Международного университета гуманитарных наук и развития.

www.un.org/russian/news/story.asp

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь