Сборная Аргентины обыграла Польшу и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2022

11:5101.12.2022
0
24562
Источник: Getty Images

Сборная Аргентины по футболу нанесла поражение команде Польши в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира‑2022 и вышла в 1/8 финала турнира. Игра, которая проходила на стадионе 974 в Дохе, завершилась со счетом 2:0.

На 46-й минуте встречи счет открыл аргентинский полузащитник Алексис Макаллистер. Еще один гол забил нападающий Хулиан Альварес (67-я минута).

На 39-й минуте встречи голкипер сборной Польши Войцех Щенсный отразил удар аргентинца Лионеля Месси с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти был назначен на 38-й минуте после просмотра видеоповтора, на котором было запечатлено, как Щенсный попал в лицо Месси ребром ладони в результате борьбы за мяч в воздухе.

Команда Аргентины возглавила таблицу группы «С» и вышла в плей‑офф турнира, где сыграет с командой Австралии. По итогам третьего тура группового этапа Польша заняла второе место в группе C (4 очка), Польш. На третьем и четвертом месте — Мексика (4) и Саудовская Аравия (3).

В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».