Последние новости

Архив новостей

Сборная Португалии обыграла Уругвай и вышла в плей-офф ЧМ-2022

10:4629.11.2022
0
5627
Сборная Португалии обыграла Уругвай и вышла в плей-офф ЧМ-2022
Фото: Sky Sports

Сборная Португалии одержала победу над командой Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре. Встреча, прошедшая на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле, завершилась со счетом 2:0.

Дублем отметился полузащитник португальской сборной Бруну Фернандеш (54-я и 90+3-я минуты). Второй гол был забит с пенальти.

Команда Португалии набрала шесть очков и обеспечила себе выход в стадию плей‑офф ЧМ‑2022. На втором месте в таблице команда Ганы (3). У команд Республики Кореи и Уругвая по одному баллу.

Португальцы стали третьей командой, которая преодолела групповую стадию турнира, ранее это удалось французам и бразильцам.

В третьем туре сборная Португалии сыграет с командой Республики Кореи, уругвайцы — с ганцами. Оба матча пройдут 2 декабря и начнутся в 20:00 по ашхабадскому времени.

Матчи чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Трофей разыгрывают 32 сборные, разделенные на восемь групп. Команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, выходят в плей-офф.

В Туркменистане встречи ЧМ-2022 в прямом эфире транслирует телеканал «Матч ТВ».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь