Последние новости

Архив новостей

«Туркменские авиалинии» открыли продажу билетов на международные рейсы из Ашхабада на январь, Россия отправила в Туркменистан 3600 новогодних елей, Ашхабад готовится к визитам Алиева и Эрдогана

10:5421.11.2022
0
30931

1. В авиакомпании «Туркменистан» началась продажа авиабилетов по международным направлениям из Ашхабада на январь 2023 года. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании и в мобильном приложении. На сегодняшний день «Туркменские авиалинии» осуществляют регулярные полёты из Ашхабада в Дубай (ОАЭ), Франкфурт-на-Майне (Германия), Стамбул (Турция), Казань (Татарстан, РФ) и Москву (РФ).

2. Россия отправила первую партию новогодних елей в Туркменистан. Из Пермского края в Ашхабад отправлены 3600 деревьев. Перед отправкой продукция прошла все необходимые процедуры лабораторного контроля.

3. В Ашхабаде готовятся провести саммит глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции. В рамках подготовки к форуму проходят встречи министров иностранных дел, транспорта и энергетики трех стран. В рамках подготовки к трёхстороннему саммиту ведётся работа над документами, которые будут подписаны в ходе встречи.

4. 23-25 ноября в Туркменистане пройдут Дни культуры Республики Таджикистан. В ходе Дней культуры предусматривается ряд мероприятий, в том числе выставки современных художников Таджикистана, произведений изобразительного искусства, издательской продукции, национальных нарядов.

5. В Большом зале Туркменской национальной консерватории 26 ноября состоится концерт, посвященный трем итальянцам с мировыми именами – композитору Джоаккино Россини, виртуозам-скрипачам Джузеппе Тартини и Никколо Паганини. Начало в 18:00, вход свободный.

6. Стая из шести косаток потопила прогулочную парусную яхту недалеко от побережья Португалии. На борту яхты, атакованной косатками, находилось четверо пассажиров. По их словам, стая из шести хищников появилась будто из ниоткуда и начала врезаться в борт яхты. Атака разъяренных косаток продолжалась около 45 пяти минут, после чего яхта начала тонуть. К счастью, неподалеку находился еще один парусник, его экипаж заметил тонущее судно и спас пассажиров яхты.

7. Аккаунт Дональда Трампа в Twitter был разблокирован. Илон Маск выполнил свое обещание о восстановлении заблокированного профиля экс-президента США. В конце минувшей недели Маск опросил пользователей Twitter, стоит ли разблокировать аккаунт Трампа. Получив положительный ответ от 51,8% респондентов, Маск тут же восстановил аккаунт бывшего президента со всеми записями, сделанными им с момента создания профиля в 2009 году.

8. В Катаре стартовал 22-й чемпионат мира по футболу. На церемонии открытия выступили американский актер Морган Фриман, Чонгук из корейской группы BTS и эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. После официального открытия состоялся матч между сборными Катара и Эквадора. Хозяева уступили Эквадору со счетом – 0:2, дублем отметился форвард Эннер Валенсия.

9. В российском футбольном клубе «Сочи» изучают возможность назначения Курбана Бердыева главным тренером команды. Бердыев, дважды приводивший «Рубин» к золотым медалям, не работает в РПЛ с 2019 года. С июня 2022 года он руководит иранским «Трактором».

10. Команда Туркменистана по Dota 2 узнала соперников по групповому этапу Чемпионата мира-2022 IeSF, который пройдет в Индонезии. Сборная Туркменистана выступит в группе D, где ее соперниками станут представители Франции, Австралии, Бразилии, Кыргызстана и Грузии. Турнир пройдет 1-12 декабря на Бали. Отметим, что Национальная федерация электронного спорта Туркменистана вступила в ряды Международной федерации электронного спорта в сентябре 2020 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь