Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде готовятся к саммиту глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции

10:4919.11.2022
0
18509

В Ашхабаде готовятся провести саммит глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции. В рамках подготовки к форуму проходят встречи министров иностранных дел, транспорта и энергетики трех стран, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан» со ссылкой на председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

«Достигнута договоренность о проведении в нашей стране саммита глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции, и мы вновь объявляем о готовности организовать у нас эту встречу», – сказал Гурбангулы Бердымухамедов на переговорах с председателем Великого национального собрания Турции Мустафой Шентопом, который прибыл в Ашхабад с визитом.

По словам Гурбангулы Бердымухамедова, в рамках подготовки к трёхстороннему саммиту ведётся работа над документами, которые будут подписаны в ходе встречи высокого уровня.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Ашхабад Эрдоган намерен обсудить с лидерами Туркменистана и Азербайджана вопросы совместных проектов в области ТЭК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь