Последние новости

Архив новостей

Президент Кыргызстана поздравил главу Туркменистана с 30-летием дипотношений

22:2311.10.2022
0
20638
Президент Кыргызстана поздравил главу Туркменистана с 30-летием дипотношений
Фото: kabar.kg

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поздравил туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова с 30-летием дипломатических отношений между странами.

«Сердечно поздравляю Вас и народ Туркменистана по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Туркменистаном.

Отрадно, что за этот период кыргызско-туркменские дружественные связи, основанные на общности духовно-культурных ценностей, а также на принципах равноправия и взаимного уважения, вышли на уровень стратегического партнёрства, развивается содержательный политический диалог и плодотворное сотрудничество в самых различных сферах, представляющих взаимный интерес», – говорится в послании Садыра Жапарова, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

Президент Кыргызской Республики выразил уверенность, что традиционные, проверенные временем и историей отношения дружбы, а также стратегическое партнёрство будут углубляться, взаимодействие в рамках международных организаций и двусторонние связи будут и впредь укрепляться.

В завершение послания Садыр Жапаров пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а братскому туркменскому народу – прогресса и процветания.

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Кыргызской Республикой были установлены 5 октября 1992 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь