Последние новости

Архив новостей

Молодые послы ЦУР из Туркменистана участвовали в семинаре по экологическому активизму в Стамбуле

19:2629.09.2022
0
23081
Молодые послы ЦУР из Туркменистана участвовали в семинаре по экологическому активизму в Стамбуле
Фото: turkmenistan.gov.tm

Молодые послы ЦУР (Целей устойчивого развития) из Туркменистана Лейли Ягшиева и Довран Шаммиев приняли участие в Региональном семинаре по молодежному экологическому активизму, который состоялся в Стамбуле.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», семинар организован Региональным офисом ПРООН в Стамбуле.

Семинар стал платформой по обмену опытом и знаниями в области экологического активизма для 40 молодых людей из стран Европы и СНГ.

Форум затрагивал темы расширения регионального взаимодействия среди молодежи в области охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата.

Обсуждения проходили в формате групповых дискуссий, презентаций совместных проектов. В завершении семинара состоялась встреча сотрудников ПРООН по обсуждению итогов мероприятия и последующих шагов по расширению прав и возможностей молодежи.

Ожидается, что семинар будет способствовать развитию регионального и трансграничного сотрудничества в области окружающей среды и изменения климата.

Напомним, что год назад состоялась первая в Туркменистане Молодёжная конференция по климату (МКК), которая объединила представителей Молодежной организации страны, группу послов ЦУР в Туркменистане и других молодых активистов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь