Последние новости

Архив новостей

Япония смягчила ограничения на въезд в страну

12:4508.09.2022
0
3233
Япония смягчила ограничения на въезд в страну
Фото: pinterest.com

Власти Японии смягчают ограничения на въезд в страну. Теперь при посещении страны больше не требуется отрицательный тест на коронавирус при наличии сертификата о трех прививках признанными в стране вакцинами, а также допускают туристические группы без обязательного сопровождения гида, сообщает trend.az. В Японии действительными признаются сертификаты о вакцинации препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Janssen, Bharat Biotech и Novavax.

Также отмечается, что увеличено максимальное число граждан, которые могут въехать на территорию страны. Начиная с 7 сентября этот лимит увеличен с 20 тыс. человек в сутки до 50 000 человек в сутки.

Несмотря на то, что, начиная со среды в Японию допускаются туристы без обязательного сопровождения гида, туризм по-прежнему возможен лишь в составе организованных туров, предоставленных туристическими компаниями или агентствами. Индивидуальный туризм пока не разрешен.

Кроме того, в качестве туристов теперь в Японию могут приезжать гости не только из стран, которые в Токио относят к «голубой» или благополучной с эпидемиологической точки зрения группе, но и из «желтой» и «красной» групп, в которые включены страны с непростой ситуацией с коронавирусом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь