Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил правительство и народ Малайзии

08:3331.08.2022
0
12781

Искренние поздравления и наилучшие пожелания направил Президент Сердар Бердымухамедов руководству Малайзии − ­Премьер-министру Исмаилу Сабри Якобу, XVI Верховному главе Аль-Султану Абдулла Риаятуддину Аль-Мустафа Билла Шах ибни Султан Хаджи Ахмаду Шах Аль-Мустаину Билла и народу страны по случаю отмечаемого сегодня 65-летнего юбилея независимости Малайзии.

«Твёрдо уверен, что сложившиеся между Туркменистаном и Малайзией отношения в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах будут и далее развиваться в интересах наших народов», – говорится в послании.

Глава Туркменистана пожелал Премьер-министру и XVI Верховному главе крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу Малайзии – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

31 августа жители Малайзии отмечают один из наиболее важных национальных праздников – День независимости (Хари Мердека). Он был установлен в память об обретении Малайской Федерацией независимости от Британии в 1957 году.

Не следует путать День независимости Малайзии с Днём Малайзии (Хари Малайзия), который отмечается 16 сентября, в годовщину объединения Малайской Федерации, Сингапура, Саравака и Северного Борнео в государство Малайзия в 1963 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь