Последние новости

Архив новостей

В Астраханской области планируют открыть логистический центр Туркменистана и запустить паромные сообщения между портами Оля и Туркменбаши

19:0325.08.2022
0
29505

В настоящее время туркменская делегация в составе представителей Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана находится с визитом в Астраханской области Российской Федерации. Об этом сообщает newscentralasia.net.

В ходе переговоров обсуждался вопрос организации в Астраханской области логистического центра Туркменистана и автопаромного сообщения между Туркменбашинским международным морским портом и портами Астрахани.

Стоит отметить, что внешнеторговый оборот между Астраханской областью и Туркменистаном на сегодня составляет более 200 миллионов долларов США. Этот показатель также связан с активным развитием сотрудничества сторон во всех сферах транспортной системы.

Новым этапом в региональном сотрудничестве станут присоединение Туркменистана к транспортному коридору «Север-Юг», а также создание паромной переправы между портами Оля и Туркменбаши.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь