«Шагадам» выиграл у обладателя Кубка президента АФК и возглавил турнирную таблицу

23:3117.04.2015
0
4169

Сегодня матчем в Ашхабаде между командами Международного туркмено-турецкого университета и «Шагадама» из города Туркменбаши стартовал 7-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Оба соперника успешно сыграли в предыдущем туре: «Шагадам» дома переиграл «Мерв» - 2:0, а МТТУ взял верх в гостях над «Ахалом» - 1:0, нанеся первое в нынешнем сезоне поражение обладателю Кубка Туркменистана. Казалось бы, эта нерядовая победа должна была придать команде Ровшана Мередова дополнительные силы. Однако матч с бронзовым призером прошлогоднего первенства в очередной раз подтвердил, насколько нестабильно выступает в нынешнем сезоне обладатель Кубка президента АФК.

В первом тайме хозяева пропустили два гола. Сначала на 8-й минуте с линии штрафной площади метко пробил Хемра Аманмамедов. А на 39-й – Тиркиш Мухамедбердыев ворвался в штрафную и с линии вратарской удвоил результат. В первом тайме после навеса с левого фланга футболисты МТТУ могли отыграть один гол. Но Нурягды Мухамедов с 7 метров пробил головой мимо ворот.

Вторая половина встречи прошла уже с преимуществом футболистов МТТУ. На 65-й минуте Н.Мухамедов вновь оказался на ударной позиции. Но на этот раз форвард оказался более хладнокровным, отправив мяч мимо голкипера в сетку ворот. Большего добиться в оставшееся время хозяевам не удалось.

В итоге МТТУ потерпел уже четвертое поражение в семи играх. А «Шагадам», одержав четвертую победу, с 14 очками переместился на первую строчку турнирной таблицы.

7-й тур футбольного чемпионата Туркменистана продолжится 18 апреля матчами: «Мерв» - «Хазына», «Ашхабад» - «Алтын асыр», «Дашогуз» - «Энергетик».

МТТУ – «Шагадам» – 1:2 (0:2)

17 апреля. Ашхабад. Стадион Международного туркмено-турецкого университета. 200 зрителей.

Голы: Нурягды Мухамедов 65 – Хемра Аманмамедов 8, Тиркиш Мухамедбердыев 39.

Предупреждены: Хошгельды Ходжовов 40, Дидаргельды Ковусов 90+1 - Везиргельды Ильясов 18, Юнус Оразмамедов 54, Гельдымурад Гараханов 58.

Судья: Максат Сейткулиев 7,1

Инспектор матча: Овез Клычмурадов.