Последние новости

Архив новостей

В Агентстве транспорта и коммуникаций Туркменистана обсудили внедрение цифровых технологий

20:4427.07.2022
0
5546

Совещание на тему «Основные направления развития транспортно-коммуникационной отрасли» прошло в режиме онлайн в Агентстве транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», в нем приняли участие руководители Агентства, специалисты отрасли, преподаватели высших учебных заведений.

Были рассмотрены такие вопросы, как внедрение цифровой экономики в систему связи, современные технологии в транспорте и логистике, железнодорожная отрасль в цифровой системе.

Выступившие отметили, что цифровые транспортные системы повышают эффективность перевозок, автоматизируют электронные документы, а безбумажные документы повышают скорость обмена информацией, экономя время.

Участникам совещания были презентованы различные онлайн-сервисы, действующие в Туркменистане. Это - электронные авиа-, железнодорожные и автобусные билеты, онлайн-регистрация, онлайн-сервисы грузовых перевозок, онлайн-система вызова такси, электронная оплата городских автобусов, долгосрочное хранение цифровых документов, портал государственных услуг e.gov.tm.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь