Последние новости

Архив новостей

Рэпер Akon выступил на концерте в Туркменистане, Путин проведёт двусторонние встречи на полях Каспийского саммита, мобильное приложение Turkmenportal установили более 100 тысяч пользователей и другие новости

11:1829.06.2022
0
15569

1. В Ак бугдайском этрапе Ахалского велаята состоялся концерт с участием звёзд зарубежной эстрады. В ярком шоу выступили Akon, Демет Акалын, Dr. Alban, Эмин Агаларов, Artik & Asti и другие.

2. Путин проведёт четыре двусторонние встречи на полях Каспийского саммита в Ашхабаде.

3. Более 100 тысяч пользователей установили новостное приложение для мобильных устройств Turkmenportal, запущенное в январе 2021 года.

4. Сергей Лавров прибыл в Туркменистан для участия в совещании глав МИД Каспийского региона.

5. Руководители МИД Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана рассмотрели возможности многогранного сотрудничества в регионе Каспийского моря в ходе встречи в Ашхабаде.

6. В Бюзмеинском этрапе Ашхабада сдали в эксплуатацию 15 4-этажных жилых домов.

7. Специалисты Государственного эталонного центра Туркменистана отправятся с рабочей поездкой в Ташкент. В ходе поездки Туркменские метрологи примут участие в семинаре «Сотрудничество инфраструктуры качества и производственного сектора», который пройдет 28–30 июня в столице Узбекистана.

8. Уполномоченная по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназарова приняла участие в I Форуме Омбудсменов Центральной Азии, который прошел в Ташкенте.

9. Новый Mercedes-Benz Vision EQXX преодолел расстояние в 1202 километра и установил рекорд дальности пробега без подзарядки. Автомобиль преодолел этот путь за 14,5 часов при средней скорости 83 км/ч, на отдельных участках разгоняясь до 140 км/ч.

10. В Ашхабаде прошли матчи 3-го тура Суперлиги Туркменистана по футзалу-2022. Борьбу за звание чемпиона страны ведут восемь футзальных клубов. По итогам 3-х туров в Суперлиге с 7 очками в турнирной таблице лидирует «Денизчи», «Копетдаг» и «Сенагатбанк».

11. Бывший полузащитник «Реала» и сборной Уэльса заключил с американским клубом «Лос-Анджелес Гэлакси» годовой контракт, с возможностью продления еще на 18 месяцев. Его партнерами в новой команде будут Карлос Вела и Джорджо Кьеллини.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь