Последние новости

Архив новостей

Компания adidas обвиняет Nike в плагиате

15:3514.06.2022
0
3855

Производитель спортивной одежды adidas подал судебный иск против другого спортивного бренда Nike, с обвинением в плагиате. Немецкий бренд утверждает, что конкурент нарушает их права в том числе в популярных приложениях для спорта Nike Run Club и Training Club.

Также adidas обвиняет Nike в копировании технологии производства кроссовок Adapt. Они якобы используют разработки, примененные в кроссовках adidas_1, выпущенных еще в 2005 году.

Помимо этого, у adidas имеются претензии и к приложению Nike SNKRS, которое по мнению компании, имеет общие черты с приложением adidas Confirmed. Как заявляют представители adidas, их компания «на протяжении долгого времени была лидером в мобильных технологиях» и «являлась первой в индустрии компанией, которая всесторонне внедрила аналитику данных для спортсменов».

Согласно иску, немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров требует от своего американского конкурента выплаты «в размере, достаточном для компенсации» нарушений патентов, «но не менее разумного роялти, вместе с процентами и расходами», сообщает daily.afisha.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь