Последние новости

Архив новостей

Туркменистан вывезет своих граждан из Турции, авиабилеты на рейсы из Дубая и Казани в Туркменабат можно оформить по электронной почте, обзор летних образовательных центров, ТЦ «Аваза» ждет посетителей и другие новости

09:5730.05.2022
0
13625

1. Авиакомпания «Туркменистан» сегодня (30 мая) планирует выполнить чартерный рейс для вывоза туркменских граждан из Турции в Туркменистан. Рейс должен вылететь из международного аэропорта в Стамбуле.

2. Для приобретения билетов на международный рейсы авиакомпании «Туркменистан» из Дубая и Казани в Туркменабат необходимо присылать письма на электронный адрес. Казань – avia@itmgroup.ru; Дубай – ticket.mida@gmail.com.

3. С наступлением каникул появляется возможность уделять больше времени внешкольному образованию и дополнительным занятиям. Ознакомиться со списком обучающих курсов в Ашхабаде можно по ссылке.

4. На территории Национальной туристической зоны «Аваза» распахнул свои двери для отдыхающих торговый центр «Аваза». В центре расположены шесть магазинов, в которых можно приобрести товары, необходимые для повседневной жизни и для отдыха на море.

5. 1 июня в 15:00 в Ашхабаде в киноконцертном зале «Туркменистан» состоится мероприятие «Мы и дети». В программе ожидается выступление аниматоров, фокусников, жонглеров, акробатов, а также дрессированных животных.

6. В честь Международного дня защиты детей в Государственном музее Государственного культурного центра Туркменистана состоится выставка под названием «Дорогие дети – гордость судьбы».

7. Необычная тенденция зафиксирована в Тайване, где уже 331 человек сменили свои имена, включив в них китайский иероглиф со значением «Лосось».

8. С 1 июня власти Кипра снимают все введенные ранее коронавирусные ограничения на въезд для туристов.

9. Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Стад де Франс» в Париже завершился победой «Реала» со счетом 1:0.

10. С 17 по 23 апреля 2023 года в Кейптауне пройдут матчи группы «А» третьего дивизиона ЧМ по хоккею, в которых примет участие Национальная сборная Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь