Последние новости

Архив новостей

Президент России поздравил главу Туркменистана с Днём Победы

03:3612.05.2022
0
7331

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«В этот знаменательный день мы чествуем героев войны и тружеников тыла, отдаём дань уважения их беспримерному мужеству, стойкос­ти и патриотизму», – говорится в поздравительном послании российского лидера, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Президент РФ выразил уверенность, что молодые поколения россиян и туркменистанцев будут достойны памяти своих отцов и дедов, сохранят и укрепят завещанные ими традиции дружбы и взаимовыручки.

«Это весьма важно для дальнейшего развития стратегического партнёрства и плодотворного сотрудничества между нашими государствами», – отметил Путин.

В завершение своего послания Президент России попросил передать проживающим в Туркменистане ветеранам войны и труженикам тыла слова сердечной благодарности и пожелал им доброго здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а всем гражданам Туркменистана – мира и процветания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь