Последние новости

Архив новостей

Путин поздравил Президента Туркменистана с 30-летием установления дипломатических отношений

09:3308.04.2022
0
6492
Путин поздравил Президента Туркменистана с 30-летием установления дипломатических отношений
Фото: vesti.az

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное письмо Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Текст поздравительного письма опубликован сегодня на сайте Госинформагентства Туркменистана.

Опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, связывающие наши народы, нам удалось за прошедшие десятилетия вывести межгосударственное взаимодействие на уровень стратегического партнёрства, - констатировал российский лидер.

По мнению Путина, динамично развивается двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, энергетической, гуманитарной и многих других сферах.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание партнёрских российско-туркменских связей на всех направлениях. Это в полной мере отвечает интересам наших дружественных народов, идёт в русле упрочения безопасности и стабильности в Центральной Азии и на Каспии, - подчеркнул глава российского государства.

Владимир Путин пожелал своему туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Туркменистана - благополучия и процветания.

Напомним, дипломатические отношения между Туркменистаном и Российской Федерацией были установлены 8 апреля 1992 года.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь