Последние новости

Архив новостей

Эмомали Рахмон поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана

15:3915.03.2022
0
4329

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил сегодня Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана. Текст телеграммы опубликован на официальный сайте Президента Таджикистана.

«Сердечно поздравляю Вас в связи с избранием на высокий государственный пост Президента дружественного Туркменистана.

Результаты голосования в полной мере подтвердили Ваш высокий политический авторитет, а также поддержку обществом проводимого в Вашей стране курса по всестороннему социально-экономическому развитию и укреплению её международных позиций.

Мы придаём большое значение таджикско-туркменским отношениям дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, основанным на принципах стратегического партнёрства.

Пользуясь возможностью, хотел бы подчеркнуть наш настрой на тесную совместную работу с Вами по дальнейшему продвижению на благо наших народов межгосударственных отношений двух стран в духе взаимопонимания, взаимного уважения и доверия.

Желаю Вам, Сердар Гурбангулыевич, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана — мира, прогресса и дальнейшего процветания», — говорится в телеграмме.

Напомним, что в Туркменистане 12 марта состоялись внеочередные президентские выборы, по итогам которых Президентом страны избран Сердар Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь