Последние новости

Архив новостей

Самую очаровательную девочку выберут в Туркменистане

12:1408.02.2022
0
12627

В Туркменистане выберут самую очаровательную девочку. Конкурс с таким названием объявили Министерство образования Туркменистана и Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули, сообщает сегодня газета Nesil.

В ежегодном конкурсе могут принять участие учащиеся 2-4 классов общеобразовательных школ страны, ранее не выигравшие государственный тур конкурса «Самая очаровательная девочка».
Конкурс проводится в общеобразовательных школах, этрапах, городах, затем в велаятах и в Ашхабаде. Занявшиеся первое и второе место на областном этапе получат право принять участие в финальном конкурсе, который состоится в столице.

Конкурс пройдет в четыре этапа в следующем порядке:
- Первый тур пройдет в общеобразовательных школах с 5 по 15 февраля 2022 года;
- Второй тур пройдет в районах и городах с 21 по 28 февраля 2022 года, в котором примут участие девочки, занявшие 1 и 2 места в школьном туре конкурса;
- Третий тур пройдет в Ашхабаде и областях с 2 по 10 марта 2022 года;
- Финальный тур состоится в Ашхабаде во второй декаде марта 2022 года.

В рамках конкурса маленьким представительницам прекрасного пола предстоит продемонстрировать свои таланты по самым различным направлениям. В частности, умение выразительно и мастерски исполнять стихотворения и песни, прославляющие Родину, счастливое детство, дружбу и братство, представить красоту национальной туркменской одежды и рукодельное мастерство.
Победители финального тура конкурса получат дипломы и призы от организаторов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь