Последние новости

Архив новостей

Сергею Лебедеву вручили в Москве медаль в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана

23:5518.01.2022
1
5284
Сергею Лебедеву вручили в Москве медаль в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана
Фото с официального сайта Исполкома СНГ

Юбилейная медаль в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана вручена сегодня Председателю Исполнительного комитета СНГ Сергею Лебедеву.

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, награду от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова вручил посол Туркменистана в России Батыр Ниязлиев.

В ходе встречи, стороны обсудили активное участие Туркменистана в интеграционных процессах в Содружестве, обменялись мнениями по перспективным направлениям дальнейшего развития взаимодействия.

Впервые 73-летний Сергей Лебедев был назначен на должность председателя Исполкома СНГ в октябре 2007 года. В 2019 году главы государств СНГ в очередной раз продлили дипломату полномочия в должности Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ по 31 декабря 2022 года.

Юбилейная медаль в честь 25-летия нейтралитета Туркменистана была учреждена в 2020 году, когда отмечалась эта дата. Ею награждаются граждане Туркменистана и представители иностранных государств «за многолетний добросовестный труд во имя укрепления правового статуса постоянного нейтралитета Туркменистана, активную и эффективную государственную и общественную деятельность, а также за большой личный вклад в упрочение международного авторитета Отчизны во всём мире».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь