Последние новости

Архив новостей

Эрдоган обсудил с Маском вопросы сотрудничества в космосе и рынок электромобилей

13:2717.12.2021
0
3689

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совместно с главой компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском обсудили перспективы сотрудничества в сфере космоса и технологий электромобилей. Встреча прошла в формате видеоконференции.

"Обсуждались вопросы многостороннего сотрудничества между государственными и частными компаниями в Турции в сферах [запуска] спутников и космических технологий. Также на переговорах затрагивались вопросы автономных автомобилей и цифровой экономики, а также будущие шаги для развития имеющегося уровня сотрудничества и долгосрочных инвестиций", - сообщила администрация президента.

В ходе встречи Эрдоган и Маск обсудили варианты взаимодействия, благодаря которым Турция сможет получить литий-ионные аккумуляторы для своего электрокара TOGG, который в ближайшие годы будет запущен в серийное производство. Турецкий лидер проинформировал Маска о намерениях продолжать наращивать группировку спутников на орбите за счет аппаратов Turksat.

По словам главы государства, Турция, в рамках Национальной космической программы, планирует осуществлять беспилотные и пилотируемые полеты и готовить собственных космонавтов, сообщает news.rambler.ru.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь