Последние новости

Архив новостей

Москва проведет второй Каспийский экономический форум осенью 2021 года

11:5530.09.2021
0
6313
Москва проведет второй Каспийский экономический форум осенью 2021 года
Фото: «Астрахань 24»

Второй Каспийский экономический форум пройдет в Москве осенью 2021 года, сообщает интернет-портал СНГ.

Форум станет крупнейшей площадкой в постпандемийный период для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества стран-участников Каспийского региона, а также пограничных им дружественных государств. В ходе Форума будут обсуждаться вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области экологии, энергетики, транспорта и логистики, энергетики и туризма, городской инфраструктуры и социально-гуманитарной сферы.

Планируется, что в нём примет участие Председатель Правительства России Михаил Мишустин, официальные делегации Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана, представители федеральных и региональных органов власти России, главы ведущих компаний. К деловой повестке и выставке в рамках Форума будет привлечено большое внимание российских и зарубежных СМИ.

Программой «нулевого» дня запланированы посещения официальными делегациями ряда объектов городской инфраструктуры Москвы, в ходе которых планируется демонстрация функционала и эффективности реализованных в российской столице элементов системы «Умный город».

Решение о проведении Каспийского экономического форума было принято главами пяти прикаспийских государств на Пятом каспийском саммите 12 августа 2018 года в Казахстане.

Первый Каспийский экономический форум состоялся 12 августа 2019 года в Туркменистане.

С официальным заявлением по итогам КЭФ-2019 можно ознакомиться по следующей ссылке на публикацию «Туркменпортала».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь