Последние новости

Архив новостей

Лионель Месси ушел из «Барселоны»

09:4706.08.2021
0
12324

Лионель Месси покидает футбольный клуб «Барселона», вопреки намерениям сторон, сообщат издание Коммерсантъ со ссылкой на сайт клуба. Как указано на официальном сайте клуба: «Несмотря на то что ФК "Барселона" и Лионель Месси достигли соглашения подписать новый контракт и были намерены сделать это сегодня, этого не случится из-за препятствий финансового и структурного характера (регламент чемпионата Испании по футболу)».

Ожидалось, что после окончания контракта с «Барселоной» стороны заключат контракт еще на пять лет с понижением зарплаты. Напомним, что лучший бомбардир в истории чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, с 17 лет играет в основном составе клуба. Месси принес «Барселоне» 34 титула, в том числе 10 выигранных чемпионатов Испании, семь кубков Испании, восемь Суперкубков Испании, четыре кубка Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА.

Кроме того, именно с Месси «Барселона» трижды выигрывала Клубный чемпионат мира. За это время Лионель Месси забил 672 гола за «Барселону» в 778 матчах и 76 голов — в 151 матче за Аргентину.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь