Последние новости

Архив новостей

Компания LG прекращает производство смартфонов

16:2905.04.2021
0
5171

Компания LG отказывается от выпуска смартфонов и прекращает их производство с 31 июля. Причина такого решения - это убыточное производство и высокая конкуренция в данной сфере, сообщает РБК со ссылкой на агентство Yonhap.

Как отмечает издание, в краткосрочной перспективе это решение приведет к снижению доходов, но в конечном итоге способствует улучшению финансового положения. Выпуск смартфонов уже с 2015 года для компании LG является убыточным, а в 2020 году сумма убытков составила $4,4 млрд при том, что доля смартфонов LG в мире составляет всего около 2%. Для сравнения: за прошлый год компания продала 23 млн телефонов, а Samsung — 256 млн. Отказ от мобильного бизнеса позволит компании сосредоточитЬся на других отраслях, таких как выпуск электромобилей, интернет вещей и различных решений для бизнеса.

LG Electronics Inc. является крупнейшим мировым производителем электроники и бытовой техники. Основана в 1947 году, когда была создана первая компания в составе конгломерата LG Group —Lak Hui Chemical. При этом первыми продуктами компании были зубная паста и крем для лица под названием Lucky.

В октябре 1958 года Lak Hui Chemical основывает компанию Goldstar, которая в последствии была переименована в LG Electronics. Именно с этого момента начинается проектирование и выпуск электроники и бытовой техники с мировым именем.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь