Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане учреждён праздник алабая

22:3025.02.2021
0
17519
В Туркменистане учреждён праздник алабая
Фото: tdh.gov.tm

В Туркменистане учредили новый праздник – Праздник туркменского алабая, который будет ежегодно отмечаться в последнее воскресенье апреля вместе с Национальным праздником туркменского скакуна. Такое решение «в целях приумножения мировой славы туркменского алабая, а также развития и совершенствования национального собаководства» принял Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подписав сегодня соответствующий Указ, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документом предписано:

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана совместно с Международной ассоциацией «Туркменские алабаи» обеспечить проведение Праздника туркменского алабая на высоком организационном уровне.

Министерствам и ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада оказывать содействие проведению Праздника туркменского алабая в торжественной обстановке.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана совместно с Министерством юстиции Туркменистана в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров Туркменистана предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Указа.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь