Последние новости

Архив новостей

Путин поручил упростить процесс привлечения трудовых мигрантов

11:3919.01.2021
0
18555

Глава российского государства поручил правительству рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения трудовых мигрантов на стройки. Перечень поручений по итогам декабрьского заседания Госсовета и Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам опубликован в понедельник на сайте Кремля. Речь идет о работниках из "отдельных стран, входящих в СНГ". Они будут участвовать в строительно-монтажных работах в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Правительство должно представить свои предложения до 1 марта. По словам первого вице-премьера Андрея Белоусова, в строительной сфере наблюдается нехватка рабочих, поскольку из-за пандемии трудовые мигранты были «отсечены».

Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее также затрагивал вопрос дефицита рабочей силы, который возник на стройках из-за ограничений, введённых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Путин тогда пообещал обсудить с иностранными коллегами вопрос открытия границ для рабочей силы.

Ранее мы писали, что Путин допустил возможность открытия границ для трудовых мигрантов.

 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь