Последние новости

Архив новостей

Россия и Туркменистан намерены сотрудничать в сфере технологий и цифровой системы

23:3425.11.2020
0
4003

Фото: mfa.gov.tm.

Торгово-промышленные палаты Туркменистана и России обсудили сегодня в формате видеосвязи перспективы сотрудничества в сфере технологий и цифровой системы.

Во встрече с российской стороны также приняли участие руководители и представители Фонда «Сколково» и ряда компаний РФ, а с туркменской – Агентства «Туркменсвязь», Союза промышленников и предпринимателей.

Участники встречи с удовлетворением констатировали наличие огромного потенциала для расширения делового партнёрства по всем направлениям.

Представители российской стороны подтвердили стремление деловых кругов РФ к интенсификации продуктивных связей с нашей страной.

Заявив о готовности принимать активное участие в реализации масштабных национальных проектов, руководители компаний России высказали конкретные предложения по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.

В числе перспективных направлений были определены цифровое планирование, защита и управление интеллектуальной собственностью, оказание услуг научного анализа и разработок в области естественных и технических наук, промышленность, производство строительных материалов и другие, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ранее мы сообщили, что Туркменистан и Россия обсудили аспекты укрепления сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь