«Алтын асыр» в гостях обыграл «Шагадам», а «Копетдаг» сыграл вничью с «Небитчи»

22:5310.10.2020
0
5003

Двумя матчами в Ашхабаде и Туркменбаши сегодня стартовал 17-й тур чемпионата Туркменистана-2020 по футболу среди клубов высшей лиги.

Проводящий на городском стадионе в Туркменбаши домашние встречи «Шагадам» принимал ашхабадский «Алтын асыр». Ашхабадцы оказались сильнее хозяев – 2:0. Дубль оформил нападающий «связистов» Михаил Титов. 22-летний форвард открыл счёт на 43-й минуте встречи, а на 75-й минуте удвоил преимущество. Теперь на счету М.Титова 7 голов в чемпионате Туркменистана-2020.

«Алтын асыр» по-прежнему лидирует в турнирной таблице, в активе команды уже 40 очков. Ближайший преследователь «Ахал» отстаёт на 5 очков. «Алтын асыр» не проигрывает 11 матчей подряд, в последний раз подопечные Язкули Ходжагельдыева уступили 9 мая балканабатскому «Небитчи» – 0:2. «Шагадам» с 28 очками располагается на 3-м месте.

В параллельном матче в Ашхабаде команда МВД Туркменистана «Копетдаг» сыграла с «Небитчи» вничью – 0:0. На 74-й минуте «Копетдаг» получил великолепный шанс выйти вперед, но защитник Сердар Байрамов не реализовал пенальти. «Небитчи» доигрывал в меньшинстве после того, как на 80-й минуте футболист «Копетдага» Саят Гулиев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В турнирной таблице «Копетдаг» с 27 очками расположился на четвёртой строке. «Небитчи» идёт на седьмом месте, имея в активе 14 очков.

Запланированные на сегодня матчи «Ахал» – «Мерв» и «Энергетик» – «Ашхабад» перенесены на более поздние сроки, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана.

«Копетдаг» – «Небитчи» – 0:0

10 октября 2020 года. Ашхабад. Стадион «Копетдаг».

Нереализованный пенальти: Сердар Байрамов («Копетдаг») 74 (мимо).

Предупреждения: Байрамгельды Гулмаев 35, Эльяс Акиев 79, Ресул Чарыев 90+4, Сердар Байрамов 90+5, Мовламберды Гошшанов 90+5 –  Саят Гулиев 62.

Удаление: Саят Гулиев («Небитчи») 80 (2 ж.к.).

Судья: Алибек Сапаев (Дашогуз).

Ассистенты: Ахмед Бегназаров (Мары), Акмурад Джумаев (Ашхабад).

Резервный судья: Мурад Нурбердыев (Ашхабад).

Инспектор матча: Мухамед Овездурдыев (Мары).