Последние новости

Архив новостей

ОТК «Мекан» провело для студентов из Туркменистана экскурсию по Санкт-Петербургу

10:5528.08.2020
0
4833

Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» при содействии Санкт-Петербургского Дома национальностей организовало для группы студентов из Туркменистана обзорную экскурсию по городу на Неве.

В начале экскурсии делегация посетила Пискаревское мемориальное кладбище, где участники возложили цветы к памятной плите, посвященной погибшим в боях Великой Отечественной войны туркменистанцам. Руководитель ОТК «Мекан» Нургелди Сейидов рассказал о том, что  памятная плита  в честь воинов, сражавшихся с захватчиками на Ленинградском, Карельском и Волховском фронтах, была открыта при поддержке Посольства Туркменистана в России на 60-летие Великой Победы.

Далее на комфортабельном экскурсионном автобусе студенты отправились на прогулку по городу. Проехали по набережной Невы к Соборной мечети, по пути увидев знаменитый крейсер «Аврора»; осмотрели Петропавловскую крепость, побывали на стрелке Васильевского острова, а также у Исаакиевского и Казанского соборов и Медного всадника.

Подобная экскурсия - не первая акция ОТК «Мекан», проведенная в этом году для студентов. Несколькими месяцами ранее, в праздник Ураза байрамы члены ОТК угостили пловом постояльцев нескольких общежитий, где проживают много наших соотечественников.

В начале сентября намечается еще одна поездка, которая познакомит студентов с историческим наследием, архитектурой и прекрасными видами Санкт-Петербурга.

Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» создано в 2003 году и является отделением Гуманитарной Ассоциации туркмен мира по Санкт-Петербургу и Северо-Западу России. Основной задачей организации является сохранение культуры и традиций туркменского народа, а также всесторонняя помощь соотечественникам, проживающим в городе на Неве, и студентам из Туркменистана.

Ранее мы сообщали, что для туркменских студентов вузов Санкт-Петербурга организованы экскурсии.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь