Последние новости

Архив новостей

Состоялась встреча губернатора Астраханской области и консула Туркменистана

21:4712.08.2020
0
6934

Фото: astrobl.ru

Вопросы сотрудничества рассмотрены сегодня на рабочей встрече между губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и консулом Туркменистана в Астрахани Гуйчем Гараевым. Об этом сообщает официальный сайт администрации Астраханской области.

Губернатор нашел символичным, что данная встреча проходит в Международный День Каспия, ведь ровно год назад он возглавил делегацию Астраханской области на Первом Каспийском экономическом форуме, который проходил в Туркменбаши.

Вопросы сотрудничества Туркменистана и Астраханской области регулярно обсуждаются на высоком уровне, отметил Игорь Бабушкин. В июне прошла встреча главы региона и министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова в формате ВКС. Вскоре после неё состоялось заседание сопредседателей Российско-Туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, на котором поднимались вопросы по строительству судов, поставке на туркменский рынок астраханской сельхозпродукции. Кроме того обсуждались открытие логистического центра в Астраханском регионе для продвижения товаров из Туркменистана на российский рынок и ряд вопросов в сфере культуры.

Гуйч Гараев, в свою очередь, передал Игорю Бабушкину приветствие от министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и выразил надежду, что губернатор Астраханской области вновь посетит Туркменистан, как только наладится санитарно-эпидемиологическая ситуация в мире.

Туркменский консул заявил, что все достигнутые договорённости с Астраханской областью, сохраняются. В данное время идут активные переговоры по строительству серии судов для Туркменистана.

«Мы также заинтересованы в открытии логистического центра на территории вашего региона и будем способствовать реализации этого проекта», - отметил консул.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь