Последние новости

Архив новостей

Газовые турбины Siemens закупят для Лебапского предприятия по добыче газа

20:4830.04.2020
0
10281

Оборудование с газотурбинными приводами производства Siemens будет приобретено для работы передвижных компрессорных установок управления «Лебапгазчыкарыш», предназначенных для улучшения подачи углеводородного сырья на газоперерабатывающий комплекс месторождения Наип.

Газовые турбины SGT-300 и SGT-100  компании Siemens находят широкое применение в нефтегазовой отрасли. Их блочное исполнение позволяет создавать надежные и экономичные передвижные компрессорные установки на магистральных газопроводах, в системе закачки газа для увеличения давления в трубопроводе и в промысловых системах сбора и сжатия отгружаемого газа.

Данное оборудование пополнит  материально-техническую базу управления «Лебапгазчыкарыш», которое обеспечивает добычу и транспортировку углеводородного газового сырья. С начала года предприятие осуществило добычу около 3 миллиардов кубометров природного газа или 136,1 процента к плану на месторождениях Кукуртли, Малай, Багаджа, Сакар, Чартак, Фараб, Таджибай. Значительно выросло производство газового конденсата, получено около 21 тысячи тонн жидких углеводородов, что составляет 131,8 процента к плану, сообщает сайт «Туркменистан: Золотой век».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь