Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в видеоконференции под эгидой ЮНЕСКО

23:5922.04.2020
0
10889

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня под эгидой ЮНЕСКО состоялась видеоконференция, в ходе которой участники - руководители сферы культуры более двухсот стран мира - обсудили меры по оказанию поддержки культурным учреждениям в условиях глобальной пандемии.

Состоялся обмен мнениями о перспективах партнерства в научно-образовательной и культурной сферах. Также участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия по сохранению историко-архитектурных памятников,  сохранения и популяризации уникального исторического и культурного наследия.

С туркменской стороны прозвучало сообщение, что культурные учреждения в стране, такие как музеи, библиотеки, концертные залы открыты для посещения и никаких ограничений в данном направлении сейчас нет. В Туркменистане, где, как во всем мире, ведется масштабная борьба по профилактике болезни, благодаря принятым Президентом Гурбангулы Бердымухамедов своевременным мерам нет опасности ее распространения.

Помимо этого, ведется работа по проведению различных культурных мероприятий международного характера в онлайн режиме. Одно из ближайших мероприятий - международная фотовыставка и конференция «Нейтралитет Туркменистана: гарантия мира и процветания», которая состоится в мае в Музее изобразительных искусств страны. На сегодняшний день в выставке изъявили желание принять участие фотохудожники из 12 стран мира, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана .

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь