Последние новости

Архив новостей

В Мары торжественно открыли новый корпус профессиональной школы Туркменгаза

22:0928.02.2020
0
6819

Торжественная церемония открытия нового учебного корпуса Марыйской нефтегазовой средней профессиональной школы Госконцерна «Туркменгаз» состоялась в административном центре Марыйского велаята, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Объект возведён строителями хозяйственного общества «Çyzgy» по заказу Концерна и при финансовой помощи Агентства международного сотрудничества Республики Корея.

В торжественном мероприятии по случаю его ввода в строй приняли участие представители министерств и отраслевых ведомств, почтенные старейшины, а также учащиеся.

Общая площадь новостройки составляет более 2 927 квадратных метров. Для подготовки высококвалифицированных  специалистов имеется 16 кабинетов для практических занятий, оснащенных современным учебным оборудованием.

В целом, корпус рассчитан на 240 учащихся. Обучение запланировано по четырем направлениям: механика (технология машиностроения), промышленное оборудование (строительство промышленного оборудования и его техническое применение), электрика (автоматизация электроэнергетических систем и релейная защита), а также информационная и вычислительная техника (информационные системы).

Преподаватели, которые будут работать в новом корпусе, прошли стажировку за рубежом для повышения уровня профессиональной квалификации и овладения самыми современными методиками обучения.

Вся структура учебного заведения включает в себя административное здание, три учебных блока (с учётом нового) и студенческое общежитие на 250 человек. Только по профильным специальностям и цифровым технологиям учебное заведение ежегодно принимает 700 молодых людей, которые получают образование по 18 специальностям.

В настоящее время в Марыйской профессиональной школе обучается 1 900 будущих специалистов для отечественного ТЭК. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь