Последние новости

Архив новостей

Семинар ОБСЕ по взаимной оценке Евразийской группы проходит в Ашхабаде

14:0227.02.2020
0
6589

Фото: mfa.gov.tm

Семинар «Национальная подготовка к взаимной оценке Евразийской группы (ЕАГ): лучшие практики государств ОБСЕ» проходит в Ашхабаде, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

Семинар проводят международные эксперты ОБСЕ.

В мероприятии участвуют представители различных министерств и государственных ведомств Туркменистана, в том числе Министерства финансов и экономики, Министерства иностранных дел, Центрального банка и Государственного комитета по статистике. Также среди участников - представители частного сектора и некоммерческих организаций.

В программе семинара, рассчитанной на три дня, обсуждение процесса взаимной оценки по методологии ФАТФ (Международная группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег), включая вопросы технического соответствия законодательства стандартам ФАТФ, понимание соответствующих рисков, прозрачность юридических лиц и образований, надзор в финансовом секторе.

Такие вопросы как международное сотрудничество в борьбе с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма, целевые финансовые санкции, а также надзор в секторе установленных нефинансовых предприятий и профессий, также будут рассмотрены.

На днях Президент Туркменистана в целях подготовки к проведению взаимной оценки национальной системы Туркменистана Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма подписал Постановление, в соответствии с которым создана подготовительная Межведомственная комиссия с утвержденным составом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь