Последние новости

Архив новостей

Туркменистан принял участие в форуме представителей Европейского региона Всемирной таможенной организации

13:4005.02.2020
0
3506

Фото: customs.gov.tm

Государственная таможенная служба Туркменистана в лице своего представителя приняла участие в третьем совещании национальных контактных лиц Европейского региона Всемирной таможенной организации, которое состоялось в Баку (Азербайджан).

Совещание было нацелено на углубление и обновление знаний участников о модели наращивания потенциала Всемирной таможенной организации, а также на укрепление сотрудничества между контактными лицами в Европейском регионе ВТамО.

Участниками совещания стали представители таможенных служб из 20 стран и эксперты Всемирной таможенной организации, сообщает сайт Государственной таможенной службы Туркменистана.

Туркменистан является членом Всемирной таможенной организации с 1993 года. В этом же году нами был ратифицирована Конвенция об учреждении Совета таможенного сотрудничества (официальное название Всемирной таможенной организации).

Сотрудничество Туркменистана с ВТамО развивается в положительном ключе, особенно оно активизировалось после визита в Туркменистан Генерального секретаря ВТамО господина Кунио Микурия в январе 2019 года.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь