Последние новости

Архив новостей

Канал «МИР Талантов» скоро появится в телесети СНГ

11:3208.01.2020
0
5492

Запуск нового телеканала о талантливых людях в любых сферах жизни - от музыки и спорта до научных открытий и выдающихся изобретений, произойдет в этом году в телерадиокомпании СНГ "Мир-24". В эфире он заменит канал «МИР PREMIUM». Новый канал будет называться «МИР Талантов», сообщает интернет-портал СНГ со ссылкой на mir24.tv. Переформатирование телеканала позволит расширить сеть вещания в странах СНГ, считают в телерадиокомпании.

Генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин рассказывает:

«В понятие «талант» я закладываю широкий смысл, но не имеющий ничего общего с шоу фриков. Мы будем показывать истинные таланты: выдающиеся юные фигуристки, блистательные гимнастки, музыкальные дарования со всего СНГ, а также школьники и студенты, побеждающие сотни соперников на международных олимпиадах по физике, математике и других предметах. Их имена не запоминают, потому что о них с телеэкранов рассказывают редко и, как правило, в небольших сюжетах новостей. Мы же готовы рассказывать о наших талантливых, продвинутых, креативных детях круглосуточно. Не только о детях, конечно, но на них мы делаем определенную ставку», – говорит Корчагин.

Ожидается, что новый канал продолжит традиции Центрального телевидения, где огромной популярностью пользовались такие программы как «Алло, мы ищем таланты!» и передача об изобретателях «Это вы можете».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь