Последние новости

Архив новостей

270 семей в Ашхабаде получили ключи от комфортабельных квартир

23:5825.12.2019
0
11952

270 семей в Ашхабаде справили сегодня новоселья в комфортабельных квартирах четырёх высотных домов в быстро растущем жилом массиве Мир-7/3. В торжествах по случаю сдачи в эксплуатацию этих домов по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова принял участие хяким столицы Шамухаммет Дурдылыев.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, с утра у новостроек царила праздничная атмосфера. В числе собравшихся – представители городской администрации, общественных организаций, творческие коллективы, старейшины и новосёлы.

Каждая из трёх высоток рассчитана на 54, и одна – на 108 комфортабельных квартир с удобной планировкой и современным оборудованием для кухни. В домах также предусмотрены подсобные помещения и лоджии.

Подрядчики позаботились и о благоустройстве прилегающей территории. Здесь создана соответствующая социально-бытовая инфраструктура, проложена асфальтированная дорога, система освещения, высажены деревья и цветы.

В ходе церемонии лучшим строителям были вручены ценные подарки. Не остались без них и новосёлы – руководители столичной администрации, поздравляя хозяев новых квартир, вручили им от имени Президента Гурбангулы Бердымухамедова ценные подарки.

У новогодней ёлки, установленной на площадке перед домами, развернулось представление с песнями и танцами. Зимнюю сказку ребятам подарили артисты театра в карнавальных костюмах. И, конечно здесь присутствовали новогодние персонажи – Аяз баба и Гарпамык.

В завершение торжества его участники направились на территорию, отведенную под зелёную зону, где высадили молодые деревца. По случаю знаменательного события был дан праздничный садака.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь