Команда «Алтын тач» стала победителем чемпионата Туркменистана по футболу среди юношей 2007 года рождения

18:3219.12.2019
0
4609

Ашхабадская команда «Алтын тач» завоевала звание чемпиона Туркменистана по футболу среди юношей 2007 года рождения, победив в финале «Достлук» – 1:0, сообщает официальный сайт Федерации футбола Туркменистана. Бронзовым призёром турнира стала команда «Балкан», обыгравшая в матче за третье место «Ахал» – 4:3 по пенальти (2:2 в основное время).

Чемпионат проходил на многофункциональном стадионе «Ашхбаад» в туркменской столице. Первенство оспаривали 10 команд из всех регионов Туркменистана. Команды были разделены на на две группы. Занявшие первые два места команды из каждой группы квалифицировались в полуфинал чемпионата, а затем разыграли путевки в финал турнира.

Первенство провели Министерство спорта и молодёжной политики совместно с Федерацией футбола Туркменистана.