Последние новости

Архив новостей

Владимир Зеленский: «Украина высоко ценит усилия Туркменистана по укреплению мира и стабильности»

12:3812.12.2019
0
6916

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с Международным днём нейтралитета, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«От имени украинского народа и от себя лично примите искренние поздравления по случаю празднования Международного дня нейтралитета», – говорится в поздравлении Зеленского.

«Провозглашение Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций по Вашей инициативе 12 декабря Международным днём нейтралитета стало важным шагом в международной жизни», – отмечается в поздравлении.

«Украина высоко ценит усилия Туркменистана по укреплению мира и стабильности в регионе Центральной Азии и в мире в целом. Убеждён, что украинско-туркменское сотрудничество и в дальнейшем будет успешно развиваться на основе взаимного уважения, поддержки государственного суверенитета и территориальной целост­ности, последовательного выполнения международных обязательств», — сказано в поздравлении Зеленского.

«Желаю Вам, Ваше Превосходительство, доброго здоровья и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному туркменскому народу – мира, согласия и благополучия», – добавил Президент Украины.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь