Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев принял участие в церемонии закладки нового футбольного манежа в Казани

00:3011.12.2019
0
6004

Фото: Марсель Бадыкшин.

Президент Татарстана Российской Федерации Рустам Минниханов дал старт строительству четырёх футбольно-регбийных манежей в Татарстане, лично присутствуя на закладке первого камня манежа в Казани, сообщает пресс-служба Казанского Кремля. 

Все они станут частью проекта футбольной академии, куратором которой назначен бывший главный тренер казанского «Рубина», туркменский специалист Курбан Бердыев. Сам он тоже присутствовал на церемонии — поблагодарил за поддержку Рустама Минниханова. 

«Это очень серьезный проект. Нет в России более спортивной республики, чем Татарстан. При поддержке президента Рустама Нургалиевича этот проект был одобрен. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Это первые шаги для развития будущего Татарстана», — сказал Курбан Бердыев на церемонии закладки первого камня манежа в Казани на улице Чуйкова (рядом со спорткомплексом «Ватан»).  

Срок начала строительства объектов – 2020 год. Финансирование всех четырёх спортивных объектов ведется из республиканского бюджета.

В Туркменистане Курбан Бердыев уже принимает участие в развитии похожего проекта. В августе-сентябре 2019 года в ходе пребывания в Туркменистане экс-наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев обсудил вопросы развития футбола с ответственными работниками национальной футбольной Федерации страны, посетил Марыйский, Лебапский, Дашогузский и Балканский велаяты, где ознакомился с условиями развития «игры миллионов» на имеющихся там спортивных сооружениях, побывал на тренировках детских команд и встретился с футбольным активом регионов. На встрече с футбольной общественностью Курбан Бердыев сообщил, что в ходе своей поездки по регионам он собирает информацию о состоянии детско-юношеского футбола на местах. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь